產品展示
產品分類

北京瑞光極遠數碼科技有限公司
客服熱線:400-888-6298
總機:010-51668966
傳真:010-51668955
地址:北京市海淀區東北旺西路8號院中關村軟件園8號樓華夏科技大廈1層
網站:www.tnmhsk.live
電子郵箱:[email protected]


您的位置:首頁 > 產品展示 > 網橋轉換器傳輸模塊 > 正文

TDM over IP IDM-TOP2偽線路仿真

概述:

    IDM-TOP2偽線路仿真也稱為IP電路仿真器或反向網橋。該系列基于TDM over IP技術,實現端到端電路仿真(PWE3),符合IETF、MFA Forum、ITU-T等相關標準,可與其他廠家設備進行無縫對接;支持2組基于TDM的E1業務擴展到包交換網絡,然后通過10/100Base-T(或者100Base-FX) 鏈路轉發到分組網絡,可方便的將TDM業務通過分組網絡(以太網、IP網、MPLS網絡)進行傳送;在目的地把分組業務轉換回TDM并重構E1/T1電路,實現用戶E1端口、高速數據端口的數據流與適用于在網絡上傳輸的數據包之間的轉換。該系列設備的通信處理以硬件為基礎,提供極高的性能,每個E1/T1端口成本很低而且處理對時間敏感的話音業務時延遲很短。因為它對于通過的E1/T1是透明的,所以很容易配置和維護,具有很高的性價比。

產品特性:

   2E1的TDM業務到包交換網絡的轉換;

   支持成幀/復幀與非成幀E1、分幀E1的靈活流量配置模式;

   支持2種模式的E1環回:E1本地環回和E1遠端環回;

   可通過本地管理或遠端管理配置設備,提供QoS管理;

   時鐘精度可達16ppb,滿足3G基站對時鐘精度的要求,有效保證數據回傳;

   多種時鐘模式選擇,內部時鐘、用戶時鐘、恢復時鐘、外部時鐘可選;

   數據傳輸時延小,信號抖動、漂移小,保證TDM業務質量;

   具有完備的指示燈告警功能,方便用戶定位故障;

   具有優異的IP網傳輸性能;

   可配置數據包的緩存空間,使得E1的端到端的時延可達1ms之內;

   帶寬隨意調整功能,可根據E1的數量或IP網傳輸的帶寬狀況來調整E1接口數量;

   可配置數據包大小與PSN的吞吐量、延遲相平衡,在二層以太交換網上傳輸性能優異。

技術規格:

E1接口

碼速率

2048Kbpss±50ppm

支持數目

2

標準協議

支持ITU-T G.703 /G.706/G.704

碼型

AMI/HDB3

物理接口

RJ45(平衡)/ BNC(不平衡)

抖動特性

ITU-T G.823

阻抗

75Ω(不平衡)/120Ω(平衡)

時鐘恢復精度

100ppm/16ppb

E1接口可配

E1 接口支持通過軟件進行本地或遠端配置

以太網電接口

物理接口

RJ-45,10Base-T/100Base-TX

傳輸速率

10M/100M自適應

標準協議

支持IEEE802.3/802.1P/802.1Q

工作方式

全/半雙工/自適應

以太網光接口

物理接口

LC (SFP),100Base-FX

傳輸速率

10M/100M自適應

標準協議

支持IEEE802.3/802.1P/802.1Q

工作方式

全/半雙工/自適應

發送功率

≥-5dBm

靈敏度

≤-35dBm

波長

1310/1550nm

傳輸距離

10km,40km, up to 120km

時鐘特性

物理接口

RJ-45,10Base-T/100Base-TX

傳輸速率

10M/100M自適應

標準協議

支持IEEE802.3/802.1P/802.1Q

工作方式

全/半雙工/自適應

電源

交流供電

220V

直流供電

12V 或5V

工作環境

環境溫度

0ºC~40ºC

相對濕度

90%(無凝結狀態)

產品尺寸

長度×深度×高度

260×135×44(mm)

應用示例

上一篇:TDM over IP IDM-TOP4偽線路仿真
下一篇:TDM over IP IDM-TOP1偽線路仿真
電話光端機 | SDH設備| PCM設備 | 多媒體指揮調度 | PDH光端機| POE光纖以太網交換機| 千兆以太網光端機| 光纖收發器
電話:010-51668966 全國熱線:400-888-6298 手機:18710178699 專網通信設備制造商瑞光極遠 備案號: 京ICP備05003414號-7
企業QQ:472585337 點擊這里給我發消息公司地址:北京市海淀區東北旺西路8號院中關村軟件園8號樓華夏科技大廈1層
神鬼奇航怎么玩 福建快3推存号码 广西快乐双彩 福建快3派送增票 山东省11选与5开 七星彩开什么奖吗 竟彩足球比分直播预测推 五星通选组选奖金多少钱 3分彩是正规的吗 东北麻将规则和打法图解 江苏11选5前三组 香港博彩停了吗 nba0708总决赛比分 吉林省新快3开奖结果 天津十一选五走势图爱彩乐 双色近1000期走势图 新11选5